воскресенье, 11 декабря 2011 г.

КУЛИНАРНЫЙ ХЕЛП )))


Барышни, спасите-помогите ))) имея в анамнезе абсолютную кулинарную идиотию, увидела фотографию печенюшки ))) спать спокойно не могу-хочу приготовить , а как и из чего ума не приложу )))
фотка  прилагается )))


7 комментариев:

  1. по мне так на песочное с шоколадиком похоже =)))

    пачку масла (200-250г) растопи, смешай со стаканом сахара, потом с яйцом. Потом понемножку засыпай муку. Полтора-два стакана. Посмотришь уже по тесту. Что было мягким как пластилинчик. Потом формируешь шарики-лепешечки, выкладываешь на противень, кусочки школоада кондитерского/изюмчик/орешки вдавливаешь и вуаля =))

    я вижу так) ждем еще других точек зрения)

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, это классическое американское печение, так называемое "сhocolate chips cookies" ( или "американское печение с шоколадной крошкой)
    Рецептов в интернете масса, вот здесь, например, неплохой, тем более что пишет тётя, пожившая в США:
    http://cookingclub.ru/recipes/list/10009/0/print

    ОтветитьУдалить
  3. ...почему я дважды написала печенИе??? Пора в люлю, спать... :))))

    ОтветитьУдалить
  4. приедешь домой я тебе подарю книгу Пеките на здоровье там рецепты всех мыслимых и немыслимых печенюшек и с изюмом и с шоколадом

    ОтветитьУдалить
  5. Алена,Юля, спасибо огромное ))) буду пробовать )))
    Лена, если что , пиши как получилось )))

    ОтветитьУдалить
  6. Есть в моей любимой книжке http://www.books.ru/books/populyarnaya-kulinariya-109665/ на стр. 54 "Печенье с шоколадной крошкой" время подготовки 10 мин., время приготовления 15 мин. Потребуется 150 г слив.масла, 1/4 стакана сахара, 1/3 стакана сахарной пудры, 1 яичный желток, 1 ч.л. ванильной эссенции, 1/2 стакана муки с разрыхлитилем, 1 стакан шоколадных гранул (стружки). Могу допечатать остальное, если ингредиенты устраивают:)

    ОтветитьУдалить